суббота, 19 декабря 2020 г.

Коронавирус в мире: в Лондоне вводят наивысший уровень карантина, в турецкой больнице взорвался ИВЛ

https://www.bbc.com/russian/news-55378894                                                                          Коронавирус в мире: в Лондоне вводят наивысший уровень карантина, в турецкой больнице взорвался ИВЛ

Премьер-министр Британии Борис Джонсон рассказал о новом штамме коронавируса и объявил жесткий локдаун в Лондоне и на юго-востоке Англии, отменив рождественские послабления, жителей США начали прививать второй вакциной, а в турецкой больнице девять человек погибли после взрыва аппарата ИВЛ. Главное о пандемии коронавируса в мире - в нашем ежедневном обзоре.

Количество зараженных коронавирусом в мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, превышает 33 миллиона человек. Всего заболели с начала пандемии 75,8 млн, переболели и поправились 42,8 млн человек.

Скончались за период пандении около 1,67 млн человек.                            Лондонский локдаун и новый штамм

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции в субботу объявил, что в Лондоне и на юго-востоке Англии с полуночи воскресенья вводится новый, четвертый уровень ограничений в связи с появлением более быстро распространяющегося штамма коронавируса.

Вскоре после премьера Британии о введении жестких карантинных мер объявили главы правительств Уэльса и Шотландии. Въезд и выезд из Шотландии, где количество случаев заражения новым вариантом вируса достигло 17, на рожденственский период запрещены.

В Уэльсе отменяются рождественские торжества, на всей его территории вводится локдаун, заявил первый министр Марк Дрейкфорд после совещания с экспертами о развитии ситуации с новым вариантом коронавируса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий