понедельник, 14 декабря 2020 г.

Когда восстановится мировое авиасообщение?

 https://oko-planet.su/politik/newsday/632147-kogda-vosstanovitsya-mirovoe-aviasoobschenie.html

Когда восстановится мировое авиасообщение?

2020 год забрал множество перелетов у жителей со всего мира. Когда же начнется восстановление международного авиасообщения и как долго ждать привычного всем режима перелетов? Директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен утверждает, что ближе к середине 2021 года, в летний период, международные перелеты достигнут 70-80% объемов.

 

По его словам, привычный образ жизни вернется к людям совсем незначительно. Основные перелеты и путешествия будут приходиться на праздники. Что касается перелетов в плане рабочих командировок, то, скорее, всего, компании будут сокращать подобные явления. В период пандемии на первый план вышла работа из дома, что сильно показало свои плоды и отличную продуктивность. Именно это изменит все человечество – люди перестанут совершать путешествия по работе и каждый день посещать офисы. На первый план выходит работа из коворкингов и так называемого домашнего офиса под названием «не выходя из кровати, не снимая пижаму».

 

Якобсен уверен, что теперь работа из дома стала неким трендом, который вряд ли человечество захочет поворачивать вспять. Сейчас многие крупные компании начали осознавать, что не обязательно ехать в офис, чтобы включить свою продуктивность. Достаточно выйти из дома в ближайшее кафе – и вот тебе рабочее место. Более того, многие стали задумываться о работе из дома как о лучшем исходе событий не только для здоровья всего человечества (постоянные переезды в машине), но и для окружающей природы: сколько машин сейчас стоит на парковке, которые совершенно никому не нужны? Кто знает. Шутка про то, что «во время пандемии природа очистилась настолько, что…» уже не кажется такой смешной. Все более чем реально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий