суббота, 28 декабря 2019 г.

Макрон уже не считает Францию христианской страной?

Макрон уже не считает Францию христианской страной?
https://oko-planet.su/politik/politiklist/551222-makron-ne-pozdravil-francuzov-s-rozhdestvom-pochemu.html

 Макрон не поздравил французов с Рождеством. Почему?

Рождество, несомненно, один из самых важных и любимых праздников во всех христианских странах. Недаром многие руководители государств считают своим долгом поздравить своих соотечественников по этому поводу. Так, Дональд Трамп и Борис Джонсон не преминули выпустить видеобращения к своим согражданам.
Но совсем иначе повел себя Эммануэль Макрон. Вопреки ожиданиям, французский лидер в нарушение традиции не поздравил страну с Рождеством. Это вызвало бурную негодующую реакцию у французов, как обычных граждан, так и политиков.
Так, по мнению депутата Европарламента от партии «Национальное объединение» Жордана Барделля такое поведение говорит о пренебрежительном отношении главы государства к согражданам.
«Рождество – это бесценное время для миллионов людей, и не только для христиан. Оно – часть наследия, которое президент Республики призван беречь», – заявил он.
Также Барделль указал на одну странность в поведении Макрона: «Мы счастливы, что он регулярно отмечает в своих социальных сетях конец Рамадана, но нам хотелось бы, чтобы он делал то же для традиций, отмеченных в нашем календаре».
По мнению политика, нежелание главы государства пожелать соотечественникам «счастливого Рождества» вовсе не случайность, «это о чем-то говорит».
Не считает простым упущением отсутствие рождественского поздравления от Макрона и представитель партии «Вставай, Франция» Фабьен Ломбар. «Или же речь идет о столь разоблачительном упущении, что оно описывает состояние вещей лучше, чем все слова в мире», – уверен он.
Так что же получается? Неужели Макрон уже не считает Францию христианской страной?
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий