среда, 25 декабря 2019 г.

Верховный суд: указы об изъятии смартфонов советников Нетаниягу могут быть отменены

http://www.newsru.co.il/israel/25dec2019/sud311.html

Верховный суд: указы об изъятии смартфонов советников Нетаниягу могут быть отменены(;-)))

Судья Верховного суда Йосеф Эльрон частично удовлетворил апелляцию советников премьер-министра Биньямина Нетаниягу против указа об изъятии смартфонов и получении доступа к хранящейся в них информации.
Согласно указу, дело будет возвращено в Тель-Авивский мировой суд, который должен будет разобраться, откуда взялась информация, на основании которой был получен соответствующий указ.
Если выяснится, что указ был получен на основании информации, полученной следователями в результате несанкционированного доступа к смартфону, указ будет аннулирован.
Судья Эльрон также подчеркнул, что нарушения следователями процессуального кодекса могут подорвать доверие к следствию как со стороны общественности, так и со стороны суда.(;-)))
Напомним, что иск был подан входящими в близкое окружение премьер-министра советниками Боазом Голаном, Йонатаном Орихом, Йоси Шалемом и Исраэлем Айнхорном, подозреваемыми в организации в преследовании государственного свидетеля по "делу 4000", бывшего генерального директора министерства связи Шломо Филбера.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий