воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Из каких статей городского бюджета мэрия Тель Авива финансирует бесплатные маршруты автобусов по субботам?

Из каких статей городского бюджета мэрия Тель Авива финансирует бесплатные маршруты автобусов по субботам?

По сообщениям мэрия Тель Авива выделяет "бесплатные субботние автобусы начнут перевозить пассажиров общественного транспорта в городах Гуш-Дана до конца нынешнего года. Данная инициатива обойдется мэрии Тель-Авива в 12.5 миллионов шекелей в год.".

В истекающем году на эти цели выделено " Как ранее сообщали "Вести", финансовая комиссия Тель-Авивского муниципалитета утвердила 29 октября бюджет на организацию городских поездок по выходным дням. На эти цели до конца 2019 года выделено 1,5 млн шекелей."

Даже соглашаясь с гражданской, светской позицией мэрии Тель Авива, решившей, что соблюдения шаббата не должно касаться работы общественного транспорта, возникает вопрос - по каким причинам, в условиях трудностей с гос. бюджетом, и так осложнёнными по вине НДИ - ЛИЧНО Либермана, расходами на три раунда досрочных выборов, не говоря уже о высоком уровне арноны в городе, КАК мэрия сочла возможным сделать эти субботние маршруты БЕСПЛАТНЫМИ?

Из каких статей городского бюджета, или, ТОЧНЕЕ, ЗА СЧЁТ КАКИХ СТАТЕЙ ГОР. БЮДЖЕТА ФИНАНСИРУЮТСЯ ЭТИ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ?

Рахель Сарно 

3 комментария:

  1. К сожалению, чтобы были платные, надо разрешение министерства транспорта. А оно под религиозными.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить