четверг, 19 декабря 2019 г.

Россия в бешенстве пытается ответить Израилю полукриминальными действиями

Россия в бешенстве пытается ответить Израилю полукриминальными действиями

Когда высокоразвитое государство принимает туристов из менее развитых, более криминализованных стран, это вполне естественно, что туристы из таких стран более тщательно проверяются по всему спектру. И естественно, что после появления сомнений в целях, некоторых возвращают обратно,

 Но, я полагаю, что какой-нить колумбии, или юарЕ, как и России, беспокоиться о намерениях туристов из более благополучных стран, совершенно не за чем. Наши граждане, ни с целью проституции, ни мошенничеств, в Россию не ездят.
 
Так что, злобность действий её структур - незаконные изъятия телефонов, собирание данных о родственниках и прочее, очень похожа на поведение хулиганов в тёмном переулке.
 
Эдмонд Сарно
============================= 
https://mignews.com/news/disasters/181219_130450_63198.html

МИД подтвердил задержание израильтян в Москве

МИД Израиля подтвердил факт задержания десятков граждан страны в аэропорту Домодедово в Москве.

МИД сообщил, что “расследует инцидент”.

Напомним, что на прошлой неделе на въезде в Россию были задержаны восемь израильских бизнесменов. Их продержали в аэропорту 8 часов, после чего депортировали в Израиль, заявив, что у них “нет разрешений на работу в России”.

https://mignews.com/news/politic/181219_140211_13377.html

Декабрь: 23 случая задержаний израильтян по прилету в Россию

Портал ynet  сообщает о том, что с начала текущего месяца зарегистрировано 23 случая задержания граждан Израиля по прилету в Россию.

Утром 18 декабря после приземления рейса El Al были задержаны 46 человек, в том числе, маленькие дети.

Допросы задержанных продолжались несколько часов. Задержанных по нескольку раз допрашивал один и тот же следователь, по 4-*5 раз повторяя одни и те же вопросы.

Израильтянам задавали вопросы: “Что вы намерены делать в Россию?” и “С кем вы встречаетесь в России ?” У некоторых из израильтян, в том числе у родившихся в России, взяли отпечатки пальцев. У израильтян также потребовали предоставить номера их мобильных телефонов.

https://mignews.com/news/politic/181219_150338_18815.html

Посольство РФ: на въезде в Израиль задержан 5771 россиянин

Посольство Российской Федерации в Тель-Авиве прокомментировало задержание 46 израильтян в аэропорту Домодедово.

В заявлении посольства говорится: “По данным посольства, на 1 декабря 2019 года 5 771 одному российскому туристу было отказано во въезде в Израиль. В октябре 2019 года 568 российским туристам не позволили въехать в  страну, и в ноябре 2019 - 569 российским туристам. Каждый день около 20 российских туристов, прибывающих в составе организованных туристических групп и с деньгами задерживаются и отправляются обратно в Россию. Российская сторона не комментирует решения соответствующих израильских властей”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий