понедельник, 23 декабря 2019 г.

Египет подтверждает: поставки израильского газа начнутся в январе 2020 года

http://www.newsru.co.il/finance/22dec2019/gas_202.html

Египет подтверждает: поставки израильского газа начнутся в январе 2020 года

Источник в энергетической отрасли Египта сообщил, что импорт израильского газа будет начат к середине января 2020 года. Он также рассказал агентству Reuters, что к 2022 году Израиль будет поставлять Египту семь миллиардов кубометров газа в год.
16 декабря министр энергетики Юваль Штайниц подписал разрешение на поставки израильского газа в Египет. Он заявил, что поставки из месторождений "Тамар" и "Левиатан" должны начаться в январе. Таким образом, Израиль впервые в своей истории станет экспортером энергоносителей.
Министерству потребовалось разрешение антимонопольного ведомства и экологических инстанций. "Газовое соглашение - важнейшее достижение в экономическом сотрудничестве Израиля и Египта. Это историческое событие. Революция в газовой отрасли превращает Израиль в энергетическую державу", - заявил министр.
Соглашение рассчитано на 15 лет. Согласно израильским СМИ, в первые полгода будет поставлено от 0,75 до 1,25 млрд кубометров, затем объемы увеличатся до 3-4 млрд кубометров, а с 2022 года – до 4-5 млрд кубометров. В общей сложности Египет получит 60 миллиардов кубометров газа.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий