воскресенье, 8 октября 2017 г.

В Иерусалиме завершилась церемония благословения коэнов

http://cursorinfo.co.il/v-ierusalime-zavershilas-tseremoniya-blagosloveniya-koenov/

В Иерусалиме завершилась церемония благословения коэнов

sasha.riman
Сегодня, в полупраздничный день Суккота («холь ха-моэд»), несколько десятков тысяч человек приняли участие в церемонии благословения коэнов у Западной стены Храмовой горы (Стены плача) в Иерусалиме.
Об этом говорится в полицейском пресс-релизе, где также подчеркивается, что стражи правопорядка обеспечили безопасное проведение одного из самых массовых мероприятий в столице Израиля, которое происходит два раза в год.
Полиция отмечает, что массовое мероприятие прошло без инцидентов, несмотря на большое скопление людей.
Правоохранительные органы обещают, что полицейские, бойцы погранохраны и другие силовые структуры сделают все возможное для поддержания правопорядка во все дни праздника Суккот, когда Старый город Иерусалима заполняет большое количество израильтян и туристов из разных стран мира.
Благословение коэнов – напоминание о Храмовой службе, во время которой потомки первосвященника Аарона благословляли евреев, собиравшихся в Храме в праздники паломничества – Песах, Шавуот и Суккот.
В настоящее время благословение коэнов осуществляется в синагогах во время молитв шабата и праздников – прежде всего, во время дополнительной молитвы «Мусаф».
Два раза в год – в полупраздничные дни Песаха и Суккота – коэны благословляют евреев, собравшихся у Стены плача в Иерусалиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий