пятница, 27 октября 2017 г.

Новая струя: палестинцам отказано в просьбе об исключении Израиля из ФИФА

http://9tv.co.il/news/2017/10/27/249707.html

Новая струя: палестинцам отказано в просьбе об исключении Израиля из ФИФА

Президент УЕФА Александр Чеферин сообщил председателю Футбольной федерации Израиля Оферу Эйни, что руководство ФИФА решило отказать палестинской администрации в просьбе об исключении Израиля из этой организации.

Ранее власти ПА обратились в ФИФА с требованием исключить Израиль из международной Федерации футбола на том основании, что в израильском чемпионате принимают участие пять еврейских команд, базирующихся на территории Иудеи и Самарии.
По сообщению левоориентированной газеты "Гаарец", Израилю действительно грозило полугодовое исключение из международной Федерации футбола, если он не предпримет действий по прекращению матчей за так называемой "зеленой чертой".
Это сообщение оказалось ложным – вопреки "рекомендации специальной комиссии", в ФИФА решили, что речь идет о внутриполитическом израильском конфликте между властями страны и автономией, в который Федерация не будет вмешиваться.
Как отмечают обозреватели, это решение может быть вызвано новыми тенденциями в международной политике США, согласно которым нет никакой "объективной правоты" палестинской стороны в арабо-израильском конфликте, а, соответственно, и заведомой вины Израиля, которая давала бы различным международным инстанциям моральное право на антиизраильский тенденциозный подход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий