воскресенье, 29 октября 2017 г.

Нетаниягу: в казну поступило больше денег, чем ожидалось

http://www.mignews.com/news/politic/291017_141250_04039.html

Нетаниягу: в казну поступило больше денег, чем ожидалось

Открывая сегодняшнее заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Завтра в Израиль прибывает премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл - глава одного из крупнейших дружественных Израилю государств. Вместе с ним и губернатором Новой Зеландии мы будем отмечать 100-летие освобождения Беэр-Шевы австралийскими и новозеландскими войсками.

На этой неделе я отправляюсь в Лондон, чтобы принять участие в мероприятии, приуроченном к 100-летию Декларации Бальфура, которая признала Эрец-Исраэль национальным домом еврейского народа и побудила стремление международного сообщества к созданию государства Израиль. Государство не было бы создано без поселенческого движения, без самоотверженности, без готовности за него сражаться, но международным фактором была, без сомнения, Декларация Бальфура.В этом мероприятии примут участие премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и руководители еврейской общины. Я, разумеется, проведу рабочие встречи и с ней, и с министром иностранных дел Борисом Джонсоном. Мы также встретимся с главами экономических корпораций Великобритании с целью привлечения инвестиций в Израиль.

Правительство получит сегодня обновлённый прогноз доходов на ближайшие три года в соответствии с законом о нумераторе. Мы приняли закон, позволяющий нам контролировать государственные расходы и предотвращать крупные дефициты. Я должен сказать, что Израиль входит в число немногих передовых стран, которые используют этот важный инструмент.

Вероятно, 2017 год будет очень успешным для государственной казны – поступило больше денег, чем ожидалось. Наша самая важная задача – продолжать ответственно и продуманно управлять израильской экономикой, чтобы продолжить её процветание при участии всех слоёв населения. Разумеется, до конца года мы обсудим и решим, как использовать накопленные резервы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий