вторник, 24 октября 2017 г.

Германия все-таки поставит Израилю три подводные лодки

http://cursorinfo.co.il/germaniya-vse-taki-postavit-izrailyu-tri-podlodki/

Германия все-таки поставит Израилю три подводные лодки

Сделка по поставке субмарин, построенных на верфях компании ThyssenKrupp Marine Systems, заключается при финансовой поддержке Берлина.
По сообщению Deutsche Welle, сегодня на брифинге для журналистов официальный представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что правительство Германии принципиально одобрило поставку Израилю трех подводных лодок, построенных на верфях компании ThyssenKrupp Marine Systems в Киле. Как ожидается, межправительственный меморандум о взаимопонимании по данному вопросу будет подписан сегодня же до конца дня.
Сделка заключается при финансовой поддержке Берлина, который объясняет данный шаг «особой ответственностью ФРГ за обеспечение безопасности Израиля». Общая стоимость соглашения оценивается приблизительно в 1,5 млрд евро. Подписание контракта ранее было заморожено в свете расследования скандала о коррупции при поставках немецких подлодок Израилю. На завершающем этапе переговоров  «все актуальные аспекты», связанные с заключением контракта, были учтены, заверяют в Берлине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий