четверг, 26 октября 2017 г.

Федерация дзюдо потребовала от ОАЭ уважать израильских спортсменов

http://cursorinfo.co.il/federatsiya-dzyudo-potrebovala-ot-oae-uvazhat-izrailskih-sportsmenov/

Федерация дзюдо потребовала от ОАЭ уважать израильских спортсменов

Международная Федерация дзюдо (IJF) потребовала, чтобы Объединенные Арабские Эмираты относились к израильским спортсменам так же, как и к спортсменам из других стран.
По сообщению Ассошиэйтед Пресс, требование федерации было вызвано обращением Еврейского конгресса, в котором сообщалось, что израильским спортсменам на турнире Большого шлема в ОАЭ запретили иметь национальную символику на спортивной форме, включая общепринятое обозначение ISR для Израиля. В случае победы кого-либо из израильтян на турнире, гимн Израиля исполняться не будет, и флаг Израиля не поднимут.
Организаторы соревнований заявляют, что проблемы безопасности не позволяют идентифицировать израильскую команду как таковую. Восемь израильтян  соревновались  в аналогичных условиях во время таких же соревнований два года назад в Абу-Даби. Тем не менее в письме, направленном вчера IJF президенту Федерации дзюдо ОАЭ говорится: «Все делегации, включая израильскую делегацию, должны рассматриваться абсолютно одинаково во всех аспектах, без каких-либо исключений».

Комментариев нет:

Отправить комментарий