четверг, 14 сентября 2017 г.

Некоторые комментарии, помещённые в статье Аврутина о "банановой республике":

Некоторые комментарии, помещённые в статье Аврутина о "банановой республике":

=========================
Яков Сегал на
Автор — человек много лет живущий в Германии. На мой взгляд, еврей добровольно выбравший местом проживания Германию, еще омерзительнее крестившегося Резника.
Второй переживающий и демонстрирующий абсолютное непонимание происходящего Израиле, Ефим из Новосибирска. Тупое повторение газетных клише. Незнание истории страны. Но язык чешется. Точно по Ильфу и Петрову.

==================
Самуил (Германия) на
«Не лучше ль на себя, кума, оборотиться». Басня И.Крылова. В Германии на сегодня проживает как минимум 120 тысяч галахических евреев. Исход евреев ссср в Германию в 90е годы прошлого столетия был не единственным источником пополнения евреев в этой стране. Есть и польские, и румынские, и чешские евреи, переселившиеся сюда в 50е годы. И живут, не испытывая дискомфорта. Чего и Вам желаю.
=======================
Яков на
Вы, Яков Сегал, к сожалению «нашли» самый низкий, глупый «аргумент», чтобы по-больней «укусить» автора.
Высокомерное отношение е евреям диаспоры (Германии в том числе) —
НЕ самая лучшая черта израильского еврея.
Быть, оставаться евреем НЕ у себя дома (в Израиле), гораздо сложнее, а, иногда, и НЕбезопасно.
Скорее всего вас корёжит от того, что, живущий в Германии Марк Аврутин,
осведомлён в израильских делах ЛУЧШЕ, чем вы.
Иногда бывает, что большое, важное ЛУЧШЕ ВИДИТСЯ ИЗ ДАЛЕКА.
===================
Яков Сегал - Иерусалим на

Многие авторы ошибочно называют евреев Германии диаспорой. Да, евреи живут по всему миру. Живут там, где они жили столетиями. Естественно, что не все из них могут репатриироваться в Израиль. Если бы эти евреи остались жить там, где они жили на Украине или России — это, на мой взгляд, было бы нормально. Но они, снявшись с насиженного места, понеслись в Германию за немецкой похлебкой. Их соседи — дети тех, кто сжигал наших родителей. Удивляться нечему . советская власть изувечила массы людей исказив их генетику. Начисто лишив национальной самоидентификации и исторической памяти. И, если Самуил не испытывает дискомфорта в Германии, его можно пожалеть. Ему никогда не понять чувства единства со своим народом. Ему никогда не испытать того чувства гордости, когда я увидел своего внука в форме бойца спецподразделения ЦАХАЛа. Его внуки будут служить в бундесвере. Каждому свое. Вам, знающим Израиль по газетным статьям, НИКОГДА не понять и не почувствовать, что такое РОДИНА. Я это чувство впервые испытал в Израиле. Вам, хлебающим немецкую похлебку, никогда не понять, что такое боль за СВОЮ землю и СВОЙ народ. И похоронят вас в земле, пропитанной еврейской кровью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий