четверг, 21 сентября 2017 г.

"Приключения Ирана с Израилем ничем хорошим не закончатся"

http://www.mignews.com/news/politic/world/190917_213900_02625.html

"Приключения Ирана с Израилем ничем хорошим не закончатся"

Бывший командир Южного командования ЦАХАЛа, министр строительства и генерал-майор в отставке Йоав Галант предупредил иранцев от начала прямой военной конфронтации с Израилем, поскольку это "ничем хорошим для них не закончится".

Министр призвал руководство Еврейского государства различать угрозы и поступки Ирана, так как далеко не все свои угрозы и запугивания в адрес Израиля Тегеран осуществляет.

"Надменные слова нас не тревожат. Государство Израиль – сильное, стабильное государство, имеющее военные, тактические и стратегические возможности. Иранцам следует сосредоточиться на развитии свободы и спокойствия для своего населения, а не на поисках "приключений" с Израилем. Это ничем хорошим для них не закончится", - сказал он.

Галант также прокомментировал встречу премьер-министра Биньямина Нетаниягу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Самое важное событие в нашей истории, помимо установления государства, конечно же, это мир с Египтом в период правления премьер-министра Менахема Бегина. Эта встреча очень важна, как сам факт, так и для того, чтобы показать ее прозрачность. Сам факт, что египетский президент встречается с премьер-министром публично, наглядно демонстрирует мужество и лидерство тоже несет очень важные перемены в отношениях между нами и египтянами", - добавил Йоав Галант.

Министр похвалил египетского президента, заявив, что в нем сочетаются качества его предшественников – харизма Гамаль Абделя Насера и мудрость Анвара Садата. Назвав Египет "центральным партнером Израиля на Ближнем Востоке", Галант подчеркнул, что у двух государств – общие враги, такие как Иран и суннитский экстремизм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий