суббота, 23 сентября 2017 г.

Допустит ли президент Трамп агрессию Ирана против Израиля? МОЖЕТ!


Допустит ли президент Трамп агрессию Ирана против Израиля? МОЖЕТ!

Наблюдая геополитические действия США, как государства, при президенте Обаме, мы имеем право констатировать, что администрация США, при Обаме, допустила агрессию России против Украины, захват Китаем Парасельских островов, и вторжение России в Сирию ОСОЗНАННО!
Никто не посмеет утверждать, что, при наличии самой мощной на планете службы контроля информации, США НЕ знали о намечаемых действиях России в Крыму.

Точно также, США, обладая полным контролем над воздушным пространство Ирака, контролем над Черноморским проливами, обладали всеми техническими возможностями для недопущения высадки русских войск в Сирии. ПРИ ПОЛНОМ УПРЕЖДАЮЩЕМ ЗНАНИИ О НАМЕЧАЕМЫХ ДЕЙСТВИЯХ!
Но, политика Обамы, создавшего искусственно вакуум силы в нашем регионе, заведомо понимала, что «природа не терпит пустоты» и, следовательно, этот вакуум будет заполнен Россией и Ираном

Таким образом, есть право констатировать, что США осознанно создали в нашем регионе все предпосылки для возвращение в наш регион  силовых возможностей России, утраченных ею после краха СССР, и возможность создания, абсолютно враждебного для Израиля, русско-шиитского силового потенциала, органичной частью которого являются как алавитские силы в Сирии, так и шиитскская ливанская Хезбалла.
С учётом существенно изменившихся геополитических ситуаций – явном отказе Великобритании быть используемым сегментом в германо-французском тандеме в ЕС, возникшими предпосылками для уже организованного сопротивления ряда восточно-европейских государств сговору Германии и Франции по заселению Европы исламскими толпами, возникает уже другая ситуация – мы наблюдаем начало процесса фактического распада НАТО, который становится бесполезен, из-за действий Германии и Франции, и для США, и для стран Восточной Европы.

Геншер говорит об этом уже открыто.
Все вышеперечисленные обстоятельства, вплоть до не освещаемого в данном материале, факта политической парализации президента Трампа в самих США, являются результатом весьма успешной деятельности России, сумевшей не растерять пропагандистский потенциал СССР на Западе, и прекрасно им пользующейся в новых, более благоприятных условиях.

Представьте себе, возможно ли было прежде, чтобы бывший немецкий канцлер спокойно становился чиновником в русской фирме? (;-)))
Складывающаяся картина даёт право на вывод – Германия, используя Францию, готовится к ГЛОБАЛЬНОМУ политико-экономическому противостоянию США, что приведёт НЕИЗБЕЖНО к действиям по установлению, неформальных сначала, союзнических отношений не просто с Россией, а с российско-китайским тандемом.

В этих условиях, администрация Трампа должна предвидеть, что все их действия по реформированию ООН, сохранении своего влияния в нашем регионе, возможности решения самых главных проблем нашей планеты, как деструктивных действий Ирана, или КНДР, будут блокироваться складывающимся германо-франко- российским альянсом.
Что, с учётом экономических возможностей Китая, может парализовать полностью ВСЕ действия США по защите своих интересов, и интересов своих реальных союзников.
Для Израиля, в этой ситуации, возникает проблема с Ираном в совершенно другом измерении – с учётом того, что договор с Ираном стран шестёрки имеет ограничения по времени, с учётом того, что, из-за обструкционистских действий России и Китая, КНДР стала ядерной державой реально, вопрос одномоментного появления ядерного оружия у Ирана стал вопросом чисто техническим по времени.

ТО, ЧЕМ ОБЛАДАЕТ УЖЕ КНДР, МОЖЕТ ОДНОМОМЕНТНО ПОЯВИТСЯ У ИРАНА В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!
Таким образом, наблюдая, как США, ДАЖЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ  ТРАМПЕ, предают Курдов, И позволяют России создать НАЗЕМНЫЙ КОРРИДОР ИЗ ИРАНА В СИРИЮ И ЛИВАН, мы обязаны учитывать, помня о значительном опыте русских в политических провокациях, что Иран, будучи защищён российским стратегическим потенциалом, сочтёт возможным использовать опыт русских, чтобы начать «гибридную войну» против Израиля, с территории Сирии и Ливана, оставаясь при этом юридически НЕ причастным, способом одного только заявления, как это сделали русские в Украине, что в Сирии и Ливане воюют НЕ иранские воинские части, а иранские «добровольцы»!

Если учесть, что даже президент Трамп, ДО СИХ ПОР, боится назвать действия России против Украины агрессией, о французах, или немцах, я и не говорю,  у Израиля не может быть уверенности в том, что президент Трамп назовёт гибридную войну Ирана и России против Израиля АГРЕССИЕЙ, и пойдёт на необходимые меры по защите своего союзника!
При этом, нам следует помнить, что Трамп УЖЕ достаточно парализован политически даже в самих США и, что на промежуточных  выборах 2018 года он может потерять даже формальное большинство в Конгрессе и Сенате, что вообще ликвидирует возможность адекватной реакции США на агрессию против Израиля!

Таким образом, расчёт времени, если в России и Иране не зашкалит в мозгах от бездействия Америки, показывает, что вероятность получения Ираном ядерного оружия в 2019 году, и начала «гибридной войны» против Израиля резко возрастают.
Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий