понедельник, 25 сентября 2017 г.

Берлинская «левая» газета разжигает ненависть к Израилю

http://cursorinfo.co.il/berlinskaya-gazeta-razzhigaet-nenavist-k-izrailyu/

Берлинская «левая» газета разжигает ненависть к Израилю

Берлинская газета TAZ («Tageszeitung») сталкивается с возрастающей критикой со стороны немецких евреев, а также американских и израильских экспертов по антисемитизму.
Как говорится в сообщении газеты «Джерузалем пост», авторы газеты находят «оправдания» палестинскому терроризму против израильтян, пропагандируют ненависть к еврейскому государству и озвучивают нацистские теории «всемирного заговора», за которым стоят евреи.
После того, как левая немецкая газета опубликовала серию статей, посвященных прославлению организации BDS («бойкот Израиля»), количество критиков этого издания резко возросло.
Публикации «Джерузалем пост», в связи с ростом активности участников митингов бойкота Израиля в Берлине, сыграли определенную роль в решении мэра столицы Германии о запрете бюджетного финансирования и выделении муниципального пространства для деятельности BDS .
Этот запрет вызвал разгромные «редакторские колонки» в TAZ, а также публикации интервью, согласно которым деятельность мэра якобы вызывает массовое осуждение жителей Берлина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий