среда, 27 сентября 2017 г.

Политпроституция в русском исполнении

https://oko-planet.su/politik/newsday/393557-mid-prokommentiroval-itogi-referenduma-v-irakskom-kurdistane.html
» МИД прокомментировал итоги референдума в Иракском Курдистане
Москва на фоне состоявшегося в Курдском автономном районе Ирака референдума о независимости поддерживает территориальную целостность Ирак и призывает Эрбиль и Багдад решать все спорные вопросы посредством переговоров, заявили в МИД России.
«В связи с проведенным референдумом в КАР российская сторона считает принципиально важным избежать всего того, что рискует дополнительно осложнить и дестабилизировать ближневосточный регион, и без того перегруженный конфликтными ситуациями», - говорится в сообщении на сайте ведомства.
В МИД заверили, что продолжают поддерживать суверенитет, единство и территориальную целостность Ирака, и одновременно «с уважением относятся к национальным устремлениям курдов». ??(;-)))
«Исходим из того, что все спорные вопросы, существующие между федеральными властями Ирака и руководством Курдского автономного района, могут и должны решаться на путях конструктивного и уважительного диалога», - добавили в министерстве.
Напомним, по предварительным данным, независимость региона поддержали более 93% участников голосования в Иракском Курдистане. Референдум посетили более 3,3 млн человек. 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий