четверг, 28 сентября 2017 г.

Арабская глупость (и деньги) не обратимо инфицировала всё «прогрессивное ч-во»


Арабская глупость  (и деньги) не обратимо инфицировала всё «прогрессивное ч-во»


Когда Обама стал триггером, запустившим не обратимые социально-демографические процессы, приведшие к «арабской весне», даже тогда, и у «прогрессивного ч-ва», и у того же Асада был элементарный, практически 100%-но реализуемый выход из критической ситуации.
Асадау было достаточно объявить о реформировании государства в федеративную республику, в которой будут созданы конфессионально, и этнически однородные, субъекты федерации, с равными гражданскими правами – курдской, суннитской и алавитской, и он смог бы элементарно быстро предотвратить полное разрушение инфраструктуры Сирии, совершённое за 6 лет непрерывной войны.

Но, Ибн Хальдун, ещё в 14 веке, не напрасно указал, что «арабы не пригодны к государственности»! Что и подтверждается их сегодняшними социально-экономическими результатами.
Сегодня, всё «прогрессивное ч-во», имеется ввиду ареал победившего 2-го интернационала, в смеси с латентным ТРЕТЬИМ, идя на поводу у арабских денег, и их же глупости, совершает ту же ошибку – ПРЕДАВАЯ  КУРДСКИЙ НАРОД.

Казалось бы, арабам Саудовской Аравии, напуганным возрождением в Турции османского синдрома, резким усилением Ирана – то есть, вхождением шиитских территорий Ирака, Сирии и Ливана в зону влияния Ирана, и созданием прямого сухопутного коридора от Ирана до Ливана, опасного для суннитов не меньше, чем для Израиля, надо было ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАТЬ СОЗДАНИЕ  НЕЗАВИСИМОГО  КУРДСКОГО  ГОСУДАРСТВА НА ТЕРРИТОРИИ  ИРАКА, КАК ГАРАНТИРОВАННОЙ ПРОБЛЕМЫ И ДЛЯ ИРАНА, И ДЛЯ ТУРЦИИ, СПОСОБНОЙ ДАТЬ СУННИТАМ НЕОБХОДИМЫЕ РЫЧАГИ ДЛЯ ПРОТВОДЕЙСТВИЯ ГЕГЕМОНИСТСКИМ НАМЕРЕНЯМ ЭТИХ СТРАН, АН НЕТ - ОНИ ПРОСТО НЕ СПОСОБНЫ ПРОСЧИТАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ!
Ну что же, надеюсь, что это не последняя ошибка и арабов суннитов, и купленного ими «прогрессивного ч-ва», принимающего в Интерпол «негосударство Палестина»!

Эдмонд Сарно  

Комментариев нет:

Отправить комментарий