суббота, 16 сентября 2017 г.

Корейский вопрос в критическом прицеле.

Корейский вопрос в критическом прицеле.

Присматриваясь к происходящему процессу на корейском полуострове, когда "ДВЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ", постоянные члены СБ ООН - Россия и Китай, в результате многолетнего политэкономического, и силового "прикрытия" отмороженного режима КНДР, сумели таки вырастить достаточно большие, ядерные, зубы у режима настолько, что уже могут выпускать его из подворотни, обнаруживаешь достаточно удивительные вещи:
казалось бы, высшие органы военного планирования США должны были ЗАРАНЕЕ объяснить своим политическим лидерам, какие перспективы имеются у США, в случае если отмороженное руководство КНДР получит годный к практическому применению ядерный потенциал, но, как показывает ситуация, этого сделано НЕ БЫЛО.

А последствия просты - теперь, когда КНДР перешла на другой совершенно уровень своей силовой дееспособности. никто в мире больше не гарантирован от того, что она НЕ сможет оснастить ОМП буквально ЛЮБОЕ государство, цели и задачи которого будут способствовать её собственным интересам!
Одним из таких государств, в любой момент, может стать Иран!

Конечно, в первую очередь, эта проблема должна волновать народы ДВУХ стран - Южной Кореи и Японии, поскольку, безусловно, они могут стать самыми первыми целями северокорейских фанатиков, по причине наличия там американских военных объектов, но, наблюдая информационные потоки, лично я не в состоянии заметить, чтобы народы этих стран, а хуже того, их правительства, полностью осознали последствия сегодняшнего развития событий.

Все угрозы президента Трампа, или заявления американских военных чинов, на сегодня, не более чем простое сотрясение воздуха, только ещё больше унижающие США, как государство, поскольку всем понятно, что, при абсолютно либеральном состоянии южнокорейского общества, Америка не может позволить себе никакого превентивного удара по КНДР, по простой причине того, что США могут столкнуться с абсолютно негативной реакцией южнокорейцев, способной перерасти в прямую агрессию против американцев на их территории.

Таким образом, не говоря уже о том, что само планирование  удара по КНДР должно происходить с учётом возможного вмешательства Китая и России, которые не позволят "обижать маленького ещё атомного щенка", так и с учётом возможных негативных реакций народов Ю. Кореи и Японии.

Ситуация сложилась действительно юмористическая - два технологически более слабых государства - Россия и Китай, оказались уже способны нейтрализовать мощь США, что позволит им и дальше действовать, с более свободными руками, в ПЛАНЕТАРНОМ масштабе!

В конечном счёте, это может привести к тому, что Япония, осознав слабость надежд на силу США, может сама начать обзаводится ядерным оружием.
Или, что ядерное оружие одномоментно получит Тегеран, или какой-нить латиномериканский "мадура" и, тогда, все предсказания "Апокалипсиса" станут реальностью!

ДОИГРАЛИСЬ АМЕРИКАНСКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ!
Эдмонд Сарно   

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий