воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Израиль и Россия вновь оказались на разных политических полюсах

https://cursorinfo.co.il/all-news/izrail-i-rossiya-vnov-okazalis-na-raznyh-politicheskih-polyusah/

Израиль и Россия вновь оказались на разных политических полюсах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил признательность президенту США Дональду Трампу за введение новых санкций против Ирана.
«В течение нескольких лет я призывал к полному восстановлению санкций против кровавого террористического режима Ирана, угрожающего всему миру. Существующие санкции уже оказывают реальное воздействие на иранскую экономику. Она находится в глубоком застое, а национальная валюта обесценивается. Спасибо, президент Трамп, за этот исторический шаг», — написал Нетаниягу в сети Твиттер вечером 3 ноября.
Как известно, второго ноября администрация президента США Дональда Трампа объявила, что восстановит все санкции, которые были с Ирана в рамках ядерной сделки 2015 года.
Этот шаг вызвал ярость кремлевского руководства, который поддерживает террористический режим Ирана в его стремлении уничтожить Израиль и, среди прочего, помогает ему создать ядерное оружие.
«Объявленная Вашингтоном новая волна антииранских санкций нацелена на подрыв предпринимаемых участниками Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе последовательных усилий для сохранения данной договоренности.
Взятая Вашингтоном линия на слом международно-правовых инструментов в области ядерного нераспространения и контроля над вооружениями вызывает глубокое разочарование и нарастающую обеспокоенность. Положение дел в сфере глобальной безопасности ухудшается. США теперь наносят еще один мощный удар по Договору о нераспространении ядерного оружия, о необходимости укрепления которого они лицемерно рассуждают, фактически ведя дело к его развалу», — говорится в пресс-релизе МИДа РФ 3 ноября.
Как информировал Курсор, президент США Дональд Трамп считает, что страны ЕС будут соблюдать санкции против Ирана, которые Вашингтон заранее планировал ввести в ноябре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий