понедельник, 26 ноября 2018 г.

Любопытная ситуация: Россия приготовилась к захвату Украины?

Любопытная ситуация: Россия приготовилась к захвату Украины?

Иначе, чем объяснить провокацию в Керченском проливе  перед саммитом G20 в Аргентине?

Подобные действия России свидетельствуют только о двух вещах - о потере контроля со стороны президента Путина над русским генштабом, и уверенности, что даже ЭТИ действия МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО - США И ЕС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРОСТО СНОВА "ПРОГЛОТЯТ"!


Что особенно любопытно, в экипажах всех трёх украинских военных кораблей оказались украинские аналоги нашего Гилада Шалита!(;-)))
Что даёт основания для негативных прогнозов по самой Украине.
 

Эдмонд Сарно
===========================

https://oko-planet.su/politik/newsday/465603-ukraina-obratilas-v-oon-s-trebovaniem-sozvat-sovbez.html

Украина обратилась в ООН с требованием созвать Совбез

Посол Украины при ООН Владимир Ельченко уже обратился к Генеральному секретарю ООН с требованием созвать Совет безопасности организации, передает УНН со ссылкой на информацию вице-спикера Рады Ирины Геращенко.
Президент Украины Петр Порошенко приказал информировать ООН и G7 о ситуации в Керченском проливе.
«Посол Украины при ООН Владимир Ельченко по поручению Президента Порошенко уже обратился к председательствующей в Совбезе стране — КНР — с требованием немедленно созвать Совбез», — сказала Геращенко.
По ее словам, Украина столкнулись с «прямой вооруженной агрессией России».
Ранее ФСБ России сообщила о неопровержимых доказательствах провокации Киева в Черном море.
 

На Украине по тревоге подняли военную прокуратуру

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем фейсбуке сообщил, что военная прокуратура Южного региона и часть прокуратуры зоны Операции объединенных сил (ООС) подняты по тревоге после якобы атаки российских пограничников на украинские военные суда.
По его словам, обстрел украинской корабельной группы и захват трех судов ВМС ВС Украины, о котором заявил Киев, подпадает под признаки акта агрессии Резолюции № 3314 Генассамблеи ООН.

Он также ссылается на Договор между Украиной и Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. На его основании генпрокурор утверждает, что военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, следовательно могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий