пятница, 23 ноября 2018 г.

Московские СМИ вновь демонстрируют уровень антисемитских настроений в РФ

 https://cursorinfo.co.il/all-news/moskovskie-smi-vnov-demonstriruyut-uroven-antisemitskih-nastroenij-v-rf/

 

Московские СМИ вновь демонстрируют уровень антисемитских настроений в РФ

В последнее время ряд ведущих российских СМИ (в том числе государственное информационное агентство РИА Новости) все чаще используют перепечатки из израильской прессы в качестве средства психологического давления на русскоязычных граждан еврейского государства, а также разжигания антисемитских настроений в РФ.
Очередной пример подобного рода — появление на сайте РИА Новости 23 ноября статьи под заглавием «Защитный зонт России спутал планы Израиля».
«Израиль не прекратил авиаудары по Сирии, однако, по его мнению, очевиден тот факт, что из-за России возникли сложности. Перемены, в частности, очевидны по более агрессивному тону на горячей линии, которая призвана предотвратить инциденты в воздухе между Израилем и Россией, а также по «агрессивному поведению» российской авиации и ПВО на территории Сирии», — цитирует статусный московский портал отрывок из статьи в «Гаарец».
Как и следовало ожидать, очередной «вброс» на данную тему показывает, насколько сильны в России антисемитские и антиизраильские настроения (с учетом того, что РИА Новости — это «мейнстрим» кремлевской пропаганды
Приводим соответствующий ряд комментарий почти без «обрезаний»:
asdfg550550 «чего Россия хочет в Сирии и, возможно, в Ливане»… — не ваше собачье дело!
07:53 23.11.2018, 23 одобрительных «клика».

Светлана Галямина — Врет как дышит! Израиль больше нет нанес ни одного удара пол Сирии, с тех пор, как там появились российские С 300, и его военные самолеты летают теперь только над израильской территорией.
Седой Урал Пусть дизра сидит дома и не кукарекает.07:04 23.11.2018
boi-1968 Сцыклевато, наверно, ребятам. Оно и правильно.
Леонид Ильич Наверное Израиль будет закупать у США последнюю военную разработку- памперсы 2 поколения со встроенным каллоприемником, срабатывающим при виде российского флага… На чипах и с вайфаем…06:08 23.11.2018, 19 одобрительных «кликов» («лайков»).
Следует отметить, что внешне «респектабельные» статьи на государственных российских порталах вызывает практически такую же реакцию и граждан РФ, как и откровенно антисемитские публикации на сайте газеты «Завтра» («Еврейский кирдык»), о чем писал «Курсор».

Комментариев нет:

Отправить комментарий