суббота, 24 ноября 2018 г.

Наркотический шторм

https://ria.ru/analytics/20100112/204074418.html

Наркотический шторм

"Число людей, которые ежегодно умирают от передозировки героина в странах НАТО (свыше 10 000 человек), в пять раз превышает общее число военнослужащих Североатлантического альянса, убитых в Афганистане с начала военных операций в этой стране в 2001 году, указывается в докладе. Число россиян, ежегодно умирающих от наркотиков (в настоящее время 30-40 тысяч человек, согласно оценкам правительства), превышает общие потери Советской Армии во время вторжения СССР в Афганистан и последующих семи лет афганской кампании.
От афганского опия в мире сейчас погибает больше людей, чем от любого другого наркотика. Основные потребительские рынки опия - это Европа (примерно 19% мирового потребления с рыночной стоимостью в размере 20 млрд долларов), Российская Федерация (15%), Исламская Республика Иран (15%), Китай (12%), Индия (7%), Пакистан (6%), по столько же приходится на африканский и американский континенты."

"В России спрос на афганский героин вырос настолько, что в настоящее время она является в большей мере страной назначения, чем страной транзита. Число наркоманов в Российской Федерации за последние 10 лет увеличилось в 10 раз, и сегодня они потребляют огромное количество афганского героина, по разным оценкам, - от 75 до 80 тонн в год."


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий