понедельник, 26 ноября 2018 г.

Кому Россия "наступила на мозоль" в Керченском проливе?

Кому Россия "наступила на мозоль" в Керченском проливе?

Полный перечень:
Россия наступила на мозоль премьер-министру Венгрии, премьер-министру Чехии, премьер-министру Италии, канцлеру Австрии, президенту Франции, канцлеру Меркель и, ДАЖЕ, президенту Турции!
 
Всем перечисленным лицам явно агрессивные, СИЛОВЫЕ действия против Украины, ДО ПРЕДЕЛА осложнили вопрос снятия санкций с России, чего все они постоянно добиваются, поскольку Россия сбросила маску опосредованной войны против Украины, перейдя к прямым военным действиям, в нарушении всех норм международного права и соглашения по Азовскому морю от 2003 года!
 
Эти действия просто снимают с повестки дня возможность всех вышеперечисленных лиц каким-то образом оправдать действия России.
Хуже того, ВСЕ прорусские фигуры влияния в названных странах, вообще во всём ЕС, также будут лишены возможности любого лавирования, в вопросе  признания ОПАСНОСТИ России, как постоянного агрессора!
 
Хуже того, если международная "прогрессивная общественность", не сумев добиться от России компенсаций, за агрессивные действия в Керченком проливе, Украине, может потребовать от Турции закрытия черноморских проливов для военных кораблей России!
Весьма, тем самым, осложнив положение Эрдогана.
 
Таким образом, возникает вопрос - ЧЕМ являются действия России в данном инциденте - проявлением коллективной политической истерии, глобально угрожающей всему миру своими последствиями, или полной потерей президентом Путиным контроля над русским генштабом?
Что, по своим последствиям, ничуть не менее опасно!
 
Ответ на эти вопросы мы вскоре увидим по действиям президента США Трампа, воспользуется ли Америка открывшимся окном возможностей, или ВСЁ это сойдёт России с рук, следствием чего станет только ещё большее приближение планеты к той черте, которую допустили Чемберлен и Даладье.
 
Эдмонд Сарно
P.S.
Следует добавить, что ни Польша, ни страны Прибалтики, да и ряд других стран, НЕ ДАДУТ ЕС "спустить на тормозах" ОТКРЫТЫЕ военные действия России против Украины.
И с ещё большей готовностью увеличат как свои военные бюджеты, так и требования к НАТО об усилении сил в Польше и Прибалтике!
Э.С.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий