воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Компании США задумались о переносе производств из Китая

https://oko-planet.su/finances/financesnews/460529-smi-kompanii-ssha-zadumalis-o-perenose-proizvodstv-iz-kitaya.html

Компании США задумались о переносе производств из Китая

Многие компании с американским капиталом рассматривают вариант переноса производственных мощностей из Китая в другие страны из-за сокращения доходов в результате торговой войны Соединенных Штатов Америки и КНР. Об этом сообщает агентство Reuters.
Так, более 70% американских фирм, работающих на юге Китая, рассматривают вопрос о приостановлении дальнейших инвестиций в страну.
“Более 70 процентов американских фирм, работающих на юге Китая, рассматривают вопрос о приостановлении дальнейших инвестиций в страну и перемещении некоторых или всех их производственных мощностей в другие страны, поскольку торговая война бьет по доходам”, – отмечает агентство.
В американских компаниях, работающих в КНР, убеждены, что больше страдают от торгового спора, чем предприятия из других стран. Такие данные следуют из опроса Американской торговой палаты, в котором исследовали 219 компаний – треть всего производственного сектора.
В исследовании подчеркивается, что “несмотря на то, что более 70% компаний США рассматривают вопрос о приостановлении инвестиций в Китай и перемещении некоторых или всех производств за его пределы, только половина китайских компаний поддерживают такой подход”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий