пятница, 23 ноября 2018 г.

Юдофобия европейцев никогда не исчезнет

http://mignews.com/news/disasters/201118_132544_30067.html

Британские квакеры намерены бойкотировать Израиль

Группа квакеров в Британии заявила в понедельник, что она больше не будет инвестировать в какие-либо компании, получающие прибыль от "оккупации Палестины", и призвала других следовать ее примеру.

Об этом во вторник, 20 ноября сообщает
The Times of Israel.

Решение "Религиозного общества Друзей" было принято в координации с попечителями церкви, говорится в заявлении организации, и "вписывается в долгую историю квакеров в проведении этических инвестиций".

"Наша долгая история работы за справедливый мир в Палестине и Израиле открыла нам глаза на многочисленные несправедливости и нарушения международного права, связанные с военной оккупацией Палестины израильским правительством", - сказал Пол Паркер, редставитель квакеров в Великобритании.

"Мы считаем, что у нас есть моральный долг публично заявлять, что мы не будем инвестировать в какую-либо компанию, получающую прибыль от оккупации", - продолжил он.

В общине добавили, что именно этические соображения ранее стали причиной отказа от инвестирования компаний, добывающих ископаемые виды топлива или производящих оружие, режима апартеида в Южной Африке, а еще раньше – трансатлантической работорговли.

Совет депутатов британских евреев в свою очередь осудил "ужасное решение", подчеркнув, что речь идет о предубежденном отношении к одной-единственной стране, являющейся также единственным в мире еврейским государством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий