понедельник, 16 октября 2017 г.

Захарова угрожает Израилю

России признавать могилу Рахели исламской мечетью можно, а Израилю выходить из ЮНЕСКО нельзя?(;-)))

http://cursorinfo.co.il/zaharova-vnov-ugrozhaet-izrailyu/

Захарова угрожает Израилю

Решение руководства Израиля, которое последовало «дурному» примеру США и вышло из ЮНЕСКО, вызывает сожаление, заявила пресс-секретарь МИДа РФ Мария Захарова.
«Заявление о выходе Израиля из ЮНЕСКО прозвучало именно в тот момент, когда в Организации начала прослеживаться тенденция к снятию накала политизированности при рассмотрении «палестинских резолюций», касающихся сохранности Старого города Иерусалима, восстановления и развития Сектора Газа, а также вопросов культуры, образования, гендерного равенства и работы с молодежью на палестинских территориях», — говорится в пресс-релизе на данную тему.
Далее помощница Сергея Лаврова переходит к прямым угрозам в адрес еврейского государства, что происходит уже не в первый раз и обещает прекратить российско-израильское сотрудничество в рамках ЮНЕСКО.
«При этом речь идет о таких важных программах, как профилактика экстремизма и радикализма посредством образования, и о мероприятиях, посвященных Международному дню памяти жертвам Холокоста (ежегодно отмечается в ЮНЕСКО 27 января)».
Как писал «Курсор» около трех месяцев назад, по мнению Захаровой, поддержка представителями Израиля решения Польши не включать Россию в проект реконструкции музея «Собибор» граничит с «историческим предательством».

Комментариев нет:

Отправить комментарий