воскресенье, 15 октября 2017 г.

Германия капитулирует перед исламом

http://www.dw.com/ru/глава-мвд-вызвал-дискуссию-о-мусульманском-празднике-в-германии/a-40947657

Глава МВД вызвал дискуссию о мусульманском празднике в Германии

ВЫДЕРЖКИ:
"Министр внутренних дел еще действующего правительства ФРГ Томас де Мезьер считает возможным ввести мусульманский праздничный день в стране. Звучит революционно, но отчасти это уже есть."

"Почему же нельзя хотя бы поразмышлять о мусульманском праздничном дне там, где живет много мусульман?" Эти слова произнес не кто иной, как представитель консервативной партии Христианский демократический союз (ХДС) и министр внутренних дел пока еще действующего правительства ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere). Чем и вызвал острую дискуссию в германском обществе.
Неожиданное заявление де Мезьера произвело небольшое политическое потрясение в его собственной партии. Министр высказался вскоре после выборов в бундестаг, на которых блок ХДС/ХСС, участвующий в правящей в Германии до сих пор "большой коалиции", понес значительные потери. Помимо того, как раз сейчас в самом разгаре дебаты о том, не слишком ли далеко отошли христианские демократы от своих традиционно консервативных позиций. И тут де Мезьер задевает такую чувствительную тему."

"В интернете предложение министра вызвало по большей части острую реакцию. "Покорность прогрессирует…", - написала в своем микроблоге Twitter Эрика Штайнбах (Erika Steinbach), делая явственную отсылку к нашумевшему роману Мишеля Уэльбека "Покорность", рассказывающему об исламизации Франции и всей Европы. Штайнбах - известный в Германии политик, с 1998 по 2014 годы возглавляла Союз изгнанных (BdV) - влиятельную организацию, защищавшую интересы немцев, которые были вынуждены покинуть места проживания после Второй мировой войны. Ранее, в январе 2017 года, она объявила о выходе из ХДС и фракции консерваторов в бундестаге из-за несогласия с миграционной политикой канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel).
Томас де Мезьер Заявление Томаса де Мезьера вызвало противоречивую реакцию
А одна из ведущих фигур партии правых популистов "Альтернатива для Германии" (АдГ) Беатрис фон Шторх (Beatrix von Storch) отреагировала на высказывание де Мезьера коротко и эмоционально: "Нет! Нет! Нет!".
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий