понедельник, 16 октября 2017 г.

США занимаются проституцией даже при Трампе

США занимаются проституцией даже при Трампе

=====================================
http://kurdistan.ru/2017/10/16/news-30805_Abadi_nastupaet_chtoby_zaschitit_zhiteley_Kirkuka_Kirkuk_gotovitsya_k_samooborone_a_SSHA_prodolzhayut_vystupat_za_edinyy_Irak.html

Абади наступает, чтобы "защитить" жителей Киркука, Киркук готовится к самообороне, а США продолжают выступать за единый Ирак

Рано утром 16 октября иракское государственное телевидение сообщило, что подготовленная США контртеррористическая служба федерального правительства и 9-я дивизия иракской армии без боя взяли под свой контроль "большие районы" Киркука.
Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади поручил иракским силам "защитить всех жителей Киркука".
В это же время, жители города Киркук – центра одноименной провинции, вышли на улицы вооруженные, чтобы противостоять наступающим иракским силам.
Губернатор провинции Наджмалдин Карим выступил в центре города. Он подтвердил, что курдские силы пешмерга готовы к обороне города, и призвав всех дееспособных людей, имеющих собственное оружие, выступить против иракских сил.
США продолжают предупреждать стороны конфликта.
"Мы выступаем против насилия с любой стороны и призываем против дестабилизирующих действий, которые отвлекают от борьбы с [ИГ] и еще больше подрывают стабильность Ирака", заявила 15 октября пресс-секретарь Пентагона Лаура Сил.
"Мы продолжаем поддерживать единый Ирак", сказала она. "Несмотря на неудачное решение Регионального правительства Курдистана провести односторонний референдум, диалог остается наилучшим вариантом для устранения нынешней напряженности и давних проблем в соответствии с конституцией Ирака".
Госдепартамент США также внимательно следит за ситуацией в Киркуке и "очень обеспокоен сообщениями о конфронтации. Мы в контакте со всеми сторонами в Ираке, чтобы дестабилизировать напряженность" .
"Мы поддерживаем мирное осуществление совместного правительства Ирака и Курдистана во всех спорных областях".

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий