вторник, 10 октября 2017 г.

Триумф Израиля в дзюдо: 3 золота, серебро и бронза

Сразу три израильских дзюдоиста – "супертяж" Ор Сассон, Саги Муки и Бетина Темелкова – стали "золотыми" призерами завершившегося в Узбекистане чемпионата по дзюдо. Кроме них, отличились Тимна Нельсон Леви и Ярден Майерсон, которые получили серебряную и бронзовую медали соответственно.

Так, Израиль стал триумфатором Гран-при Ташкента по дзюдо, закрытие которого состоялось вчера. После этих соревнований Еврейское государство заняло первую строчку в рейтинге Международной федерации дзюдо, на целых две золотых медали оторвавшись от ближайшего соперника – Узбекистана.

Первое место в категории больше 100 кг досталось 27-летнему бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ору Сассону после победы над киргизом Юрием Краковецким. Как видно, в эти 14 месяцев перерыва после Олимпиады он явно не бездельничал. Спортсмен уже поделился достижением со своими подписчиками в Instagram.