четверг, 14 сентября 2017 г.

А зачем их защищать? У них есть простое решение.

http://salat.zahav.ru/Articles/12044/kto_zashitit_fransuzskyh_evreev

Кто защитит французских евреев?

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призвал французские власти к введению более жестких мер против проявлений антисемитизма после того, как один из лидеров французских евреев со своей семьей подвергся нападению в собственном доме недалеко от Парижа. Инцидент произошел через несколько дней после сообщения о том, как бывший директор школы для подростков в Марселе регулярно советовал евреям не посещать его учреждение из-за риска их дискриминации со стороны других учеников.
"К сожалению, мы считаем, что два инцидента, как и многие другие, взаимосвязаны, поскольку, с одной стороны, отдельные группы французского общества становятся все более нетерпимо настроенными к евреям, а другие не выражают по этому поводу никакого беспокойства, - заявил Вячеслав Моше Кантор. – Мы призываем французские власти решительно искоренить антисемитизм в обществе и осудить пассивное принятие этого явления".
Со времени нападения на кошерный супермаркет "Hypercacher" (январь 2016 года), в результате которого погибли четыре человека, французские евреи чувствуют себя все более незащищенными, и тысячи из них эмигрировали из страны.
"Мы высоко оценили слова представителей французского правительства о стремлении помочь евреям чувствовать себя в безопасности во Франции, - отметил президент ЕЕК. – Однако, к сожалению, на деле для французских евреев пока что мало что изменилось, так как они по-прежнему подвергаются регулярным нападениям".
"Если в обществе по соображениям безопасности некоторым евреям отказывают в таком фундаментальном праве всех граждан, как право на бесплатное образование, то очевидно, что главные принципы, на которых основана Республика, не работают", - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.
Источник: European Jewish Congress
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий