пятница, 15 сентября 2017 г.

Русско-китайский тандем спускает с цепи бешеную собаку

Комментарий:
Русско-китайский тандем, прекрасно осознавая что делает, "выпускает из подворотни мальчугана хулигана" для провокаций.
Возникает вопрос, они осознанно ведут дело к глобальной войне, как это сделала Россия в 1914, году убийством эрцгерцога, или думают, что им достаточно унизить Америку и Трампа?
Э.С.
7777777777777777777777777777777
http://cursorinfo.co.il/severnaya-koreya-vnov-vypustila-raketu-v-storonu-yaponii/

Северная Корея вновь выпустила ракету в сторону Японии

Северная Корея вновь выпустила ракету, которая пролетела над северным побережьем острова Хоккайдо (Япония) и упала в Тихий океан.
Об этом, как сообщает агентство Рейтерс, информируют СМИ южнокорейские и японские официальные лица.
Это новая фаза усиления напряженности на Дальнем Востоке после недавнего испытания Пхеньяном мощной водородной бомбы.
Ракета пролетала над Японией и упала в Тихом океане примерно в 2000 км к востоку от Хоккайдо. Об этом сообщил журналистам ответственный секретарь кабинета министров Японии Йошихида Суга.
Предупреждающие сигналы о вражеской атаке прозвучали 15 сентября около 7 часов утра по местному времени (22:00 по Гринвичу в четверг) в провинциях северной Японии.
Многие жители Страны восходящего солнца получили предупреждения на свои мобильные телефоны или увидели по телевизору предупреждения о том, что они должны укрыться в убежищах.
Министр обороны США Джим Маттис сказал, что запуск «поставил миллионы японцев в унизительную ситуацию», хотя жители северной Японии казались спокойными и после второго запуска северокорейской ракеты (менее чем через месяц после первой).
Ракета пролетела, примерно за 19 минут, расстояние около 3700 км (по данным вооруженных сил Южной Кореи). Этого достаточно, чтобы была поражена цель в акватории Тихого океана в районе острова Гуам, где находится крупная военно-морская база США.
Военные США заявили, что вскоре после запуска он обнаружил баллистическую ракету среднего радиуса действия, но ракета «не представляла угрозы для Северной Америки или территории Тихого океана в Гуаме» (хотя Гуам находится на расстоянии 3400 км от КНДР)
Ранее Пхеньян угрожал запустить ракеты в направлении Гуама и даже в сторону тихоокеанского побережья США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий