четверг, 31 августа 2017 г.

БАГАЦ: в Израиле нет места однополым бракам!

БАГАЦ: В Израиле нет места однополым бракам

Верховный суд Израиля отклонил ходатайство Ассоциации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров Израиля о легализации однополых браков на территории Еврейского государства. такое решение приняла судейская коллегия из Элякима Рубинштейна, Нила Генделя и Анана Барона.

В своем иске представители ЛГБТ-ассоциации апеллировали к тому, что Закон о человеческом достоинстве и свободе можно трактовать как таковой, который допускает однополые браки. Они утверждали, что, по крайней мере, закон, запрещающий однополые брака, не должен быть конституционным.

"Израильское гражданское право не признает однополые браки. Таким образом, истцы отклонились от доктрины непризнания и позволили гражданскому суду рассматривать то, что находится юрисдикцией раввинских судов. Взамен они просят установить условия возможности браков между представителями одного пола. Согласно израильскому законодательству это невозможно", - писал Рубенштейн в своем постановлении.

"По сути, истцы просят о признании однополых браков в судебном порядке, несмотря на то, что израильское законодательство их не признает. Касательно признания браков, не признаваемых религиозным законом, включая однополые браки, было принято постановление о том, что такое признание должно быть сделано руководящим органом (т. Е. Кнессетом - ред.)", - говорится в постановлении БАГАЦа.

Судья Рубинштейн напомнил истцам, что в Основном законе существует параграф о "сохранении закона", который, среди всего прочего, был введен, чтобы сохранить за раввинскими судами права рассматривать вопросы брака.

Комментариев нет:

Отправить комментарий