четверг, 17 августа 2017 г.

Демократы ОСОЗНАННО разжигают расовые беспорядки в США

ВАШИНГТОН, 17 авг — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Губернатор штата Виргиния Терри Макалиф (ДЕМОКРАТ)призвал в среду убрать в штате все памятники, связанные с Конфедерацией.

© РИА Новости / Григорий Дубовицкий
В США арестовали афроамериканку, помогавшую свалить памятник конфедератам
"Памятники должны служить объединяющим элементов, призывающим нас почитать наших величайших соотечественников. К сожалению, недавние события в Шарлоттсвилле показали, что монументы, прославляющие лидеров Конфедерации, стали очагами ненависти, разделения и насилия", — заявил Макалиф на своей странице в Twitter.
Он призвал власти на местах и генеральную ассамблею штата, которые наделены соответствующими полномочиями, "убрать эти монументы и переместить их в музеи или более подобающие места". Губернатор назвал эти памятники "преградой к прогрессу и равенству в Виргинии".

Конфедераты, представлявшие южные штаты во время Гражданской войны в 1861-65 годах, выступали за сохранение рабства в противовес северянам. Одним из их лидеров был генерал Роберт Ли, который начинал войну на стороне Севера, но затем перешел в стан Юга. Тем не менее, он до сих пор почитается в США национальным героем, его именем названы многие улицы в Вашингтоне и окрестностях.
В частности, статуя генерала Ли с 1909 года украшает здание конгресса США. Она была передана властями Виргинии в соответствии с законом от 1864 года, согласно которому каждый штат мог передать конгрессу памятники двух своих наиболее выдающихся уроженцев.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170817/1500504153.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий