среда, 23 августа 2017 г.

Наглость отдельного еврея из Германии - Марка Аврутина, в американской газете "Еврейский Мир"

Автор этой статьи приглашает читателей к дискуссии:

«действительно ли Израиль принадлежит всем, или только тем, кто здесь живет? Есть ли у еврейской диаспоры право критиковать Израиль и указывать ему, что и как?».
???????????????????????????????????????????????????
Ниже прямой текст автора, прославившегося постоянными попытками дезавуировать Ликуд, и лично Нетаниягу, с посоянной рекламой таких политических нулей, как Марзель, или Фейглин, что само по себе говорить о том, какими силами он ангажирован!

Очевидно необходимо отметиь следующе обстоятельство равноприменимое для ВСЕХ ЕВРЕЕВ ДИАСПОРЫ - ОНИ, ВОЛЬНО, НЕ ВОЛЬНО, ПРЯМЫЕ СОУЧАСТНИКИ ПОЛИТИКИ СВОИХ ГОСУДАРСТВ и, в силу этого, уже не имеют право учить евреев  Израиля,как нам жить.
Эдмонд Сарно
===========================
текст Аврутина:

..............По всему миру — в Ницце, Германии, Швеции, Израиле, Великобритании…  – наездов было совершено меньше, чем в Израиле.

Но в Израиле «самая крепкая в мире» демократия не позволяет признать, что террористы – это не люди. Их надо уничтожать. Их семьи депортировать, вместо того, чтобы позволять возводить новое жильё взамен разрушенного; родственников, подстрекателей поставить вне закона, с целью способствовать их эмиграции; перекрыть потоки финансирования террора и пр. Только отстрел террористов ничего дать не может, кроме повода журналистам антисемитских западных СМИ для тенденциозного подхода  к освещению борьбы с мусульманским террором в еврейском государстве.

Заканчивая эту заметку, хотел бы обратить внимание оппонентов, что их возможные упреки в адрес автора относительно того, насколько ему  комфортней критиковать руководство Израиля, сидя где-нибудь в Бруклине, в Париже или Берлине,  пустые хлопоты. Они никоим образом не повлияют на автора, который исходит из того, что любой еврей обладает правом высказывать своё мнение о еврейском государстве вне зависимости от места своего проживания.
==================
отдельное мнение другого еврея:
илья эфраймович
Население еврейского ишува в Палестине и потом государства Израиля пополнялось, в основном, за счет беженцев: евреев, спасавшихся от погромов в России»…Марк, от погромов в конце 19-го и начале 20-го века спасались в благословенную Америку. В Палестину же ехали идеалисты из сионистких побуждений. Сионисты были левые, как Бен Гурион, правые, как Жаботинский, а были и как рав Кук, религиозные.
Но всех их объединяла мечта жить на родной земле. Туда не ехали за благами, а строить государство.
Вы же, как условие для возвращения евреев на родную землю, требуете «серьёзных мер для привлечения в Израиль евреев диаспоры», то есть всяческих благ для новых олим, да еще, чтобы вам земельку расчистили от арабов. Вот тогда Марк Аврутин соизволит ступить на землю предков. А пока..
Есть алия колбасная, Марк, а есть сионистская. Я лично отказался от благ, которая сулит благословенная Америчка и вернулся в Израиль. И поверьте, никогда не чувствовал себя таким счастливым. И уж не что не заставит меня поехать в Германию, где в серых холодных глазах немчины я вижу миллионы смертей, на которые были обречены мои родственники.
=======================
еще одного:LEONID EYLMAN на 08.23.2017 04:25
Вопросы автора статьи:
1.действительно ли Израиль принадлежит всем, или только тем, кто здесь живет?2.Есть ли у еврейской диаспоры право критиковать Израиль и указывать ему, что и как?».
1.Израиль принадлежит израильтянам. Евреи диаспоры рассматривают Израиль, как вариант убежища в случае неблагоприятных обстоятельств.
Поскольку Израиль может быть убежищем, то евреи диаспоры должны быть нацелены на всестороннее укрепления Израиля, а не на его критику.
2. Поскольку диаспора не имеет опыта общения с враждебным к Израилю арабским населением, то права критиковать действия Израиля у нее нет.
=========================

Комментариев нет:

Отправить комментарий