четверг, 10 августа 2017 г.

Американский еврей-реформист считает, что в "маленькой" стране могут быть только "маленькие" мысли

На страницах американской газеты "Еврейский Мир",  в полемике по статье "Когда американские евреи гневались ...", представитель "нашего" народа -  Анатолий Стеклов, высказал "великую" мысль, что, по его мнению, в маленькой стране могут быть только маленькие мысли - смотрите прямой его текст, размещенный ниже.

Из этой великой мысли вытекает, что только те представители еврейского племени, которые живут в "великих" странах - Америки, или, к примеру, России, только и способны выдавать "великие мысли",  в полном сответствии с размерами их стран прожи_ваня.
Логически обосновывая НЕВОЗМОЖНОСТЬ появления масштабных мыслей у евреев Израиля из-за мизерных размеров страны!

Нет, я не стану мелочиться, упоминая таких великих мыслителей евреев из этих двух великих стран, как  Сорос, или Хомский в США, не говоря уже о том, что большая  часть евреев Америки являются сектантами и, зачастую, как тот же Хомский, прямыми юдофобами, или российского генерала Драгунского,или певца Кобзона, я просто укажу на то, что наш "маленький" народ, еще даже до создания нашей маленькой страны, создал такие МЫСЛИ, которые изменили весь путь человеческой цивилизации!

И, самое главное - НАШ НАРОД, НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ, ДО СИХ ПОР ЯВЛЯЕТСЯ ХРАНИТЕЛЕМ И НОСИТЕЛЕМ ТЕХ ЭТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ, КОТОРЫЕ НА НАШИХ ГЛАЗАХ УТРАЧИВАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОСТ ХРИСТИАНСКОГО СЕГМЕНТА ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Очевидныйй вывод из этого прост - раздутое самомнение еврея реформиста из Америки о ТОЖДЕСТВЕНОСТИ ВЕЛИЧИЯ АМЕРИКИ С ЕГО СОБСТВЕННЫМ МАСШТАБОМ МЫШЛЕНИЯ, ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ОБОСНОВАННЫМ.
Эдмонд Сарно
===================================================================
АНАТОЛИЙ СТЕКЛОВ на 08.10.2017 03:42
Порывшись, нашел предисловие к этому рассказу, которая редакция ЕМ почему-то пропустила.
Вот оно:
Израиль- страна маленькая. Вышел на маленькую улицу, посмотрел в маленькое окно маленького кафе. Попил 2 часа маленькую чашечку кофе, порылся в маленьких мыслях, вернулся в маленькую квартиру, включил маленький аэро кондиционер…
И написал большую мысль:
«Когда американские евреи гневались…»
Вздохнул грустно. Вспомнил, что сын соседа уехал в Америку. И сосед собирается.
Включил московское телевидение: О, Великая страна, Россия!.. Там мы были людьми!..
Написал большими буквами:
«Крис Смит (в прошлом Мойше Розенфельд)»
Вспомнил, что папа во время войны переписался на Иванов.
Вспомнил бухарцев Шафарова, Ашерова, польских евреев Краковских, вспомнил Марка Аврутина, Анатолия Стеклова, Абрама Кацванидзе
Опять вздохнул грустно. Дописал рассказ. И побежал в редакцию публиковать.
Может, выдадут хоть маленький гонорар…
ОТВЕТИТЬ
Ривка Лазаревич
РИВКА ЛАЗАРЕВИЧ на 08.10.2017 04:47
Господа! Разъяснение к этому комментарию.
Перед вами шютка великого американского сортирика 21 века Анатолия Стеклова.
Редакция ЕМ ничего не пропустила. Можете проверить по ссылкам — как на оригинал, так и на перевод.
Кстати, автор текста — штатный колумнист газеты и сайта «Макор ришон — NRG». Сомневаюсь, чтобы он бегал за каждой редпкционной копейкой. Не Антоша Чехонте! И, видимо, не из авторов Майами, ждущих свои центы у Стеклова.
Есть такой антижанр. Плагиат называется. Это когда разные читатели крадут тексты у писателей и выдают за свои. А вот, как называется, когда, наоборот, свои тексты приписывают другим? Подскажите!
ОТВЕТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий