четверг, 27 апреля 2017 г.

Министр обороны России: с Израилем решим все проблемы

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2017-04-26/35304.html

Министр обороны России: с Израилем решим все проблемы

Сотрудничество России и Израиля будет направлено на усиление борьбы с терроризмом и дальнейшую координацию действий в Сирии, заявил 26 апреля министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с израильским коллегой Авигдором Либерманом. Беседа министров проходит в рамках VI Московской конференции по международной безопасности.
"Наши страны связывает многое, и во многих
На переговорах (фото: сайт МО РФ)
 регионах мы нацелены на развитие партнерства с Израилем как ключевым партнерам и игроком на Ближнем Востоке. Мы продолжительное время взаимодействуем в решении региональных и глобальных проблем", – цитирует Шойгу пресслужба российского ведомства.

Министр отметил, что в Израиле, как и в России, знают не понаслышке о проблемах терроризма. "Надеюсь, у нас сегодня будет возможность обсудить все, что связано с проведением операции в Сирии. Тем более, что мы с вами действуем там в рамках нашего соглашения о предотвращении инцидентов в воздухе. Надеюсь, что наша дальнейшая работа будет направлена на усиление борьбы с терроризмом и на координацию действий в этом регионе", –– подчеркнул глава российского военного ведомства. В свою очередь Авигдор Либерман также отметил конструктивное сотрудничество стран в рамках соглашения и назвал этот механизм эффективным.

По его словам, во всем мире Ближний Восток является самой "горячей точкой", очагом терроризма и дестабилизации мирового сообщества. Министр обороны Израиля выразил мнение, что в регионе много нерешенных вопросов, в том числе социальных и экономических, которые влияют на безопасность. "Мы находимся в эпицентре этих событий, на наших границах представлены боевики всех видов и мастей. Мы стараемся действовать эффективно и адекватно", – подчеркнул Либерман.

"Ценим наш диалог в рамках совместной группы координации. До сих пор механизм показал себя эффективным", –– заявил он. Либерман подчеркнул, что встречи экспертов двух стран помогли избежать "каких-либо шероховатостей", и выразил надежду на продолжение подобного взаимовыгодного взаимодействия.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий