понедельник, 24 апреля 2017 г.

Издевательства в доме престарелых: готовится иск против ''русских'' и арабов

http://izrus.co.il/obshina/article/2017-04-23/35255.html

Издевательства в доме престарелых: готовится иск против ''русских'' и арабов

 
Десять семей собираются подать иск против дома престарелых "Неот кипат-захав" в Хайфе и его персонала. Согласно подозрению, "русские" и арабские сотрудники издевались над своими подопечными. Между тем гендиректор заведения, похоже, не спешит с расследованием случившегося.
Через две недели десять семей подадут иск на миллионы шекелей против дома престарелых "Неот кипат-захав" в Хайфе и его персонала. Согласно подозрению, "русские" и арабские сотрудники издевались над своими подопечными. При этом все больше родственников пожилых людей, содержавшихся в этом заведении, предпочитают ухаживать за ними самостоятельно, сообщает 23 апреля сайт Второго канала ИТВ.

Как сообщал портал IzRus, в начале февраля полиция задержала четверых сотрудников дома престарелых Сергея Митрохина, Андрея Киса, Петра Гаскова и Хусама Абу-Ахмеда. Им инкриминировались физическое и психологическое насилие над беззащитными. Также была задержана и допрошена ответственная медсестра отделения в доме престарелых Инесса Шнайдер. Под подозрением находится также старшая медсестра заведения, 67-летняя Ирина Ягудина.

Как отмечается, гендиректор "Неот кипат-захав" Ави Родерман обещал создать независимую комиссию для расследования случившегося в доме престарелых. Но прошло уже два месяца, а она пока не опубликовала никакого отчета. Министерство юстиции разрешило установить в заведении камеры видеонаблюдения, но, как сообщает Второй канал, Родерман не спешит и с этим делом.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий