пятница, 28 апреля 2017 г.

Проституция в ООН

http://mignews.com/news/politic/world/270417_164452_81177.html

ЮНЕСКО намерена принять новую антиизраильскую резолюцию

Специальный комитет ООН, ведающий вопросами образования, науки и культуры ЮНЕСКО планирует принять новую антиизраильскую резолюцию, отрицающую суверенитет Израиля над Иерусалимом.

Более того, ЮНЕСКО оспорит право Израиля на осуществление какой – либо деятельности в этом городе.

Предполагается, что голосование пройдет во вторник, 2 мая – в день независимости Израиля.

Посольства Израиля в 58 странах, входящих в состав исполнительного совета организации и МИД Израиля, работают над тем, чтобы убедить как можно больше государств проголосовать против резолюции.

Администрация Трампа также работает над тем, чтобы оказать давление на ЮНЕСКО и страны-члены, чтобы отложить голосование или альтернативно выступить против резолюции.


В первоначальном варианте проекта представленного арабскими странами, говорилось, что "любые действия, предпринятые Израилем как оккупационной державой, по навязыванию своих законов, юрисдикции и управления в Иерусалиме являются незаконными и, как следствие, не имеющими юридической силы".
Несмотря на то, что в настоящий момент текст резолюции корректируется представителями десяти европейских стран, в Израиле опасаются, что даже отредактированный вариант не сулит ничего хорошего нашему государству.

"Руководство ЮНЕСКО отказывается прекратить политизацию, которая подрывает статус организации. В отличие от рекомендации Генерального директора ЮНЕСКО, обещаний и заявлений, сделанных в прошлом году, орган возвращается к своим анти-израильским политическим решениям, отрицая правомочность любой нашей деятельности в Иерусалиме. Нельзя забывать предыдущие решения, отрицающие еврейскую связь с городом и постоянные осуждения Израиля, как стороны конфликта с Газой" – заявил высокопоставленный чиновник Израиля, комментируя предстоящее голосование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий