воскресенье, 24 октября 2021 г.

Путь, на который вступил Запад, это путь разрушения – устоев, традиции, самого облика человека

 Комменттарий:

В отличие от главы Венгрии -- Орбана, или главы Ликуда - Нетаниягу, ни президент Путин, или Экс президент Трамп, НЕ могут себе  позволить поставить во главу угла НАЦИЮ, что сильно затрудняет их возможность правильной расстановки приоритетов ПУБЛИЧНО.

Но, знающие историю люди прекрасно понимают, что Росийскоое государство СОЗДАЛА РУССКАЯ НАЦИЯ, А США СОЗДАЛА АНГЛИЙСКАЯ НАЦИЯ!

Эдмонд Сарно

=======================================



Выступление Владимира Путина на Валдайском форуме лишний раз подчеркнуло последовательность позиции российского лидера по целому ряду вопросов как международной, так и внутренней повестки

Это говорит о том, что эта позиция является результатом продуманного выбора и длительных размышлений, которые в ходе обострения целого ряда мировых проблем обретают всё новые подтверждения в верности исходных постулатов. Одним из них является ставка на просвещённый и умеренный консерватизм.

Какую консервативную модель может предлагать Россия миру? Прежде всего, консерватизм – это ценности. Консервативные ценности – это государство, семья, дом, работа, Бог, чёткое понимание своей «гендерной» роли (мужчина и женщина), без всяких промежуточных и иных психопатологических деструктивных форм. И эти ценности требуют не только пассивной защиты, но и активной борьбы: «За подлинные ценности нужно побороться, отстаивая их всеми силами», – В. Путин.

То есть, В. Путин говорит, что мы не будем замыкаться в собственном доме, мол, наша хата с краю, и пассивно наблюдать за тем, что происходит в мире, а будем чётко артикулировать свою позицию по морально-нравственным и этическим проблемам современного мира и предлагать её другим странам для принятия в качестве образца.

Тем более, позиции Запада сегодня не так прочны, как 20-30 лет назад: «А те, кто после окончания холодной войны почувствовали себя победителями… скоро ощутили, что и на этом Олимпе почва из-под ног уходит – теперь уже у них», – также подчеркнул российский лидер.

В. Путин расставляет акценты: не ТНК, а национальные государства будут оставаться единицами мирового устройства. Корпорациям не получится узурпировать «политические функции» и встать вровень с государством.

Технологическая революция не должна приводить к трансформации понимания того, что есть человек, его предназначение. Человека нельзя закупорить в Матрице и нивелировать смысл его жизни до питательного бульона для обеспечения существования роботизированных и цифровых устройств.

Наоборот, в ходе информационно-технологического и цифрового преобразования мира «возрастает важность твёрдой опоры» на имеющийся и выработанный человеческой цивилизацией на протяжении столетий ценностный фундамент. И если у Запада этот фундамент размывается ЛГБТ, трансгендерной и прочей повесткой, то у России свой путь.

Тот путь, на который вступил Запад, это путь разрушения – устоев, традиции, самого облика человека. Мы по нему не пойдём и призываем других, тех, кто сохранил эти устои, присоединиться к нам. Например, Китай.

Пока всё это говорится мягко, без громких лозунгов. Но именно так говорят с умными людьми. В. Путин обращается не ко всем, а к тем, кто готов услышать. Кто уже созрел для определённых шагов и решений, но кто ещё не уверен в своей правоте. Президент показывает правильность и адекватность такой позиции новым вызовам и прямым текстом говорит, что Россия готова стать новым ковчегом человеческой цивилизации, но только для тех, кто примет наши традиции, устои, мораль и правила.

Русский Демиург

Комментариев нет:

Отправить комментарий