понедельник, 18 октября 2021 г.

Почему НИКТО НЕ СТАНЕТ спасать Европу от Энергетического кризиса

Г-да, изящная задумка закулисных родителей греты тунберг ликвидировать в Европе стабильные источники генерации в виде ядерных,  угольных и газовых Электростанций вполне успешно  осущесвленая в Германии Экскомсомолкой Меркель, имевшая второй задачей, в случае её успешной реализации во всем ареале ЕС, задачу возложить финансирование чистого воздуха над Европой на страны поставщики ископаемого топлива, а список таковых широк, от Польши и России, до США и Катара, успешно провалился, поскольку только ВСЕВЫШНЕМУ известным причинам, в Этом году ВИЭ не работали то из-за морозов, то из-за отсутствия ветров, что и привело к опустошению газовых хранилищ ЕС.

А ПОЛНЫЙ отказ ЕС заключать долгосрочные контракты с основными поставщиками ископаемого топлива, США, Россией, Катаром, другими разными,, ЕС отказался в странной надежде что ВИЭ обеспечат ему такой уровень генерации, который позволит ЕС ДИКТОВАТЬ УРОВЕНЬ ЦЕН НА НЕФТЬ,ГАЗ, УГОЛЬ поставщикам на биржевых площадках.

НО, ВИЭ просели, а поставщики углеводородов  стройными рядами - США, РОССИЯ, КАТАР И ДР., КАТЕГОРИЧЕСКИ ДАЮТ ПОНЯТЬ ЕС, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯТ ЕМУ ВЪЕЗЖАТЬ В РАЙ НА ЧУЖОМ ГОРБУ, И МОГУТ ТОЛЬКО ТОГДА ПРИНЯТЬ МЕРЫ К УВЕЛИЧЕНИЮ ДОБЫЧИ, ОБРАБОТКИ И ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, КОГДА БУДУТ ИМЕТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ДОГОВОРА С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, ГАРАНТИРУЮЩИМИ ИХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ В ИНФРАСТРУКТУРУ. В данном случае, с ЕС.

При Этом,следует понимать, что соц.сети и остальные виды СМИ скоро заполняется объяснением того феномена, почему при невероятных холода в Техасе, и росте ледяного поля в Арктике являются признаками именно глобального потепления.

Эдмонд Сарно

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий