вторник, 29 сентября 2020 г.

Русские манёвры "Кавказ 2020", ни Азербайджан, ни Турцию НЕ НАПУГАЛИ!

 Русские манёвры "Кавказ 2020", ни Азербайджан, ни Турцию НЕ НАПУГАЛИ!

Сложилась весьма пикантная для России, и ЛИЧНО президента Путина, пока региональная, но, с учётом событий в Белоруссии, отравлением Навального, и протестами в Хабаровске, УЖЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ситуация.

Президент Путин, недавно продавший  своему другу Эрдогану ЗУРСы С-400, с началом азербайджанско-армянской войны, с активным соучастием в ней Турции, должен УЖЕ "кусать локти" от продажи этих ЗУРСов Турции. Поскольку отчётливо, впрочем, могу и ошибаться, понимает, чем это всё может закончится.

А ситуация для путинской России неприятная, Турция, в техническом аспекте, вполне может "перекрыть кислород" русской группировке в Сирии, по Турции Россия ударить НЕ может, поскольку это автоматически введёт в действие 5 пункт устава НАТО.

А НЕ помочь Армении означает полную потерю лица России и самого президента, совсем недавно пугавшего Америку кобальтовыми цунами, и возвещавшего, что русские ПВО, легко уничтожаемы сегодня азербайджанцами, ЛУЧШИЕ В МИРЕ.

Надеяться, в сегодняшнем политическом контексте, на достижения какой-то договорённости с основными акторами геополитики, после дел в Белоруссии, и с Навальным, ему явно не приходится.

Но, вся беда в том, что события сентября 2020 года в Закавказье, по типажу, очень напоминают события в Сербии в 1914 году.

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий