среда, 7 ноября 2018 г.

Шакед отстранила заместителя Мандельблитта от работы

http://mignews.com/news/politic/world/061118_204507_40729.html

Шакед отстранила заместителя Мандельблитта от работы

Министр юстиции Аелет Шакед заявила, что заместитель юридического советника правительства Дана Зильбер “вышла за все границы”, и отстранила ее от работы в структуре министерства юстиции.

Шакед направила письмо юридическому советнику правительства Авихаю Мандельблитту, в котором говорится: “С сегодняшнего дня госпожа Зильбер прекращает представлять мою позицию, позицию правительства в комитетах и комиссиях Кнессета. Ей запрещается участвовать в заседаниях правительства или Кнессета”.

Шакед указала на то, что Зильбер отказывается действовать в соответствии с требованиями Комиссии Государственной Службы, и “не желает быть юридическим советником в профессиональной и честной манере”.

Зильбер, во время обсуждения в Кнессете подвергла жесткой критике закон о лояльности в культуре и закон о равинатских судах, заявив: “Эти дни приносят не только новые законы, но и новые слова - лояльность, управляемость и т.п.  Консенсус в обществе взорван - кто лоялен и кто предатель? Артистов кастрировали, прессу ограничили, людей отчитали”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий