понедельник, 19 ноября 2018 г.

Бегство от доллара отменяется?

Бегство от доллара отменяется?

http://9tv.co.il/news/2018/11/19/264170.html

Загоняют в долги: Россия снова увеличила закупки в бумаги Минфина США


Фото:Shutterstock

Объем российских инвестиций в облигации правительства США снова растут. В сентябре объем закупок увеличился до $14,4 млрд, как сообщает Минфин США.
Это первый за последние месяцы рост инвестиций в ценные бумаги Минфина США.
Например, в апреле Россия уменьшила инвестиции на $47,5 млрд, в мае — еще на $33,8 млрд. В августе объем приобретенных Россией ценных бумаг этого вида достиг минимума с 2007 года и Россия вышла из ТОП-33 крупнейших держателей госдолга США.
По словам заместителя председателя правления Локо Банка, в октябре 2010 года Россия держала в бумагах Минфина США $176,3 млрд, что следует считать пиковой отметкой, сообщает "Газета.ру".
Аналитики поясняли уменьшение вложений России в казначейские облигации США ростом геополитических рисков на фоне новых санкций со стороны США. В частности, эксперты полагали, что наибольшая опасность могла видеться в запрете США на новые выпуски российского госдолга. Если бы это произошло, произошло бы бегство инвесторов из российских бумаг, запрет на долларовые расчеты с использованием корсчетов в США для российских госбанков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий