среда, 14 ноября 2018 г.

Открытые вопросы к ПМ Израиля г-ну Нетаниягу

Открытые вопросы к ПМ Израиля г-ну Нетаниягу

Господа, однодневная война в Газе случилась из-за явного прокола наших спецподразделений в секторе, в момент, когда ПМ Израиля сообщал в Париже о принятии мер по урегулированию положения в Газе.
 
Проведение, в такой момент, спецоперации в секторе, было тактически не оправданным, покольку провал операции выставил Израиль инициатором нового витка противостояния.

Возникают вопросы - был ли ПМ осведомлён министром обороны о проведении такой операции в этот временной период, или нет?

Если да, это вопрос к ПМ, насколько же важна была задача операции, при таком риске?

Если нет, это вопрос к министру обороны, кто ему позволил - посоветовал такую акцию?

Надеюсь, отставка Либермана позволит ускорить рассмотрение этих вопросов, поскольку неудача операции СКОМПРОМЕТИРОВАЛА Израиль, дав пропагандистские козыри Хамасу.

Очень надеюсь, что ПМ Нетаниягу даст ответы на эти вопросы, поскольку, ИНАЧЕ, возникает вопрос об уровне компетентности нашей политической системы, и системы военного руководства

Эдмонд Сарно

2 комментария:

  1. Никто никакого ответа не даст. Ответить-то нечего.
    А вопрос об уровне компетентности нашей политической системы и системы военного руководства не возникает, поскольку они ниже плинтуса.

    ОтветитьУдалить
  2. Видите ли, в каждом проколе, в любой стране, есть всегда конкретный виновник. При этом, по целому ряду причин, вполне возможно его и не назовут. Может быть есть очень существенные заслуги, а ошибку может совершить каждый, это дело случая.
    Касательно остального, насчёт компетентности, очевидно вы совершенно не знакомы с динамикой статистики Израиля, позволяя себе такие заявления.

    ОтветитьУдалить