пятница, 16 февраля 2018 г.

Вице-министр Польши возложила ответственность за холокост на западных союзников

Комментарий:
В Польше поляки помогали немцам уничтожать евреев, в Украине украинцы, в Литве литовцы, в Белоруссии белорусы, им   ВСЕМ помогали русские, И ТАК ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ, ЗА НЕБОЛЬШИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ!
Так что, г-да бывшие христиане, у вас ни у кого нет индульгенции!
Эдмонд Сарно 
https://oko-planet.su/politik/politiklist/415400-vice-ministr-polshi-vozlozhila-otvetstvennost-za-holokost-na-zapadnyh-soyuznikov.html

Вице-министр Польши возложила ответственность за холокост на западных союзников

После введения Польшей уголовного наказания за утверждения о причастности поляков к истреблению евреев в годы Второй мировой войны, протестов Израиля и поддержки израильской стороны Соединёнными Штатами Варшава перешла в информационное наступление.
Вице-министр культуры Польши Магдалена Гавин заявила об обнаружении сотрудниками польского Центра исследований тоталитаризмов архивных документов ООН о военных преступлениях времён Второй мировой, из которых выяснилось, что это не поляки, а их западные союзники виновны в холокосте.
«Среди материалов – донесения польского правительства в Лондоне, которое через разведку Армии Крайовой сообщало на Запад о концлагерях в Польше, истреблении гражданского населения, уничтожении европейских и польских евреев. Указывались названия и месторасположение концлагерей. Союзники знали, что творится в Польше, но ничего не предпринимали, они не провели ни одной превентивной акции, не разбомбили ни одной железнодорожной ветки, по которой людей вагонами возили в концлагеря и газовые камеры», – указала Магдалена Гавин.
На фоне других фактов заявление госпожи Гавин выглядит попыткой самооправдания Польши за соучастие поляков вместе с нацистами в уничтожении евреев. Израильские историки насчитали более 20 случаев погромов и массовых убийств евреев поляками в оккупированной Польше, не считая помощи нацистам в поимке евреев, которую оказывала польская полиция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий