вторник, 27 февраля 2018 г.

Комментарий к статье "ЕМ" "Границы успешной тактики"

Комментарий к статье "ЕМ" "Границы успешной тактики"

Эдмонд Сарно на                     

Следует отметить то обстоятельство, что ПМ Нетаниягу приходится иметь дело не только с обструкционизмом всех левых сил Израиля, но, что значительно сложнее и с двурушнической позицией ряда союзников, в первую очередь позицией руководителей наших религиозных партий, неоднократно демонстрировавших весь их коллаборационизм в ряде принципиальных вопросов — постановление о ВОЗМОЖНОСТЬ уступок части территории Эрец Исраэль «в обмен на мир», и ряд других.
В условиях, когда имеет место их шантаж, и ряда других электоральных партий, помимо обструкционизма левых, Нетаниягу — Ликуд, достаточно ограничен в диапазоне своих реальных возможностей.
Всё покажут только следующие выборы. Если наше общество поправело достаточно, чтобы Ликуд получил большее кол-во мандатов, чем сейчас, за счёт снижения электоральной базы у левого центра, и за счёт снижения базы у НДИ, тогда его возможности для стратегии, а не тактики, увеличатся.
Следует учесть и то, что назревающий коалиционный кризис, из-за деструктивной попытки религиозных партий протолкнуть вопрос о службе в армии, в случае если Нетаниягу НЕ осознает всю ситуацию, и НЕ объявит о досрочных выборах, из-за негражданской позиции религиозных лидеров, приведёт только тому, что усилятся ТОЛЬКО НДИ — Либерман, Лапид, и Кахлон!
И УСИЛЯТСЯ ЗА СЧЁТ ЛИКУДА.
============================
http://evreimir.com/143230/granitsy-uspeshnoj-taktiki/

Границы успешной тактики

Материалы сайта www.evrey.com
 25 февраля в своем выступлении на еженедельном заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил кабинету о деталях принятого Белым домом решения резко ускорить процесс перенесения американского посольства в Иерусалим, приурочив его к дате празднования 70-летней годовщины провозглашения государства Израиля (14 мая 2018 г.).***



***Время тактических уловок в борьбе с левым лагерем, как нам представляется — прошло. Рано или поздно лидерам правого лагеря Израиля придется вступить с “идеями Осло” в открытую схватку, и в вопросе о “контролируемых территориях” — окончательно расставить все точки над “i”.
Нетаниягу, несомненно — один из наиболее талантливых и способных политиков современного Израиля. Заслуги его перед страной и, прежде всего, в экономической сфере — не подлежат сомнению. Однако на определенном этапе, чтобы выполнить достаточно четко сформулированный “социальный заказ” повзрослевшего, избавившегося от левых иллюзий израильского общества — всех этих положительных качеств и заслуг национального лидера может оказаться недостаточно.
И на этом этапе ясно выраженная и недвусмысленная позиция по ключевым вопросам отношений с палестинцами и о праве народа Израиля на Землю Израиля — станет, будем надеяться, главной в политической повестке дня главы правительства Израиля.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий