воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Россия собралась развивать базы в Сирии после контртеррористической операции

https://oko-planet.su/politik/politikarm/402715-rossiya-sobralas-razvivat-bazy-v-sirii-posle-kontrterroristicheskoy-operacii.html

Россия собралась развивать базы в Сирии после контртеррористической операции

После завершения контртеррористической операции в Сирии Россия намерена развивать базы в Хмеймиме и Тартусе, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
Он сказал, что базы «на сегодняшний день планируется оставить», то есть нужно будет «уделять внимание их дальнейшему развитию», передает РИА «Новости».
Бондарев также заявил, что «в создании российской военной базы на Красном море есть свои безусловные преимущества», а Судан может стать одним из главных посредников во взаимодействии России с мусульманским миром.
Первый зампред комитета Франц Клинцевич отметил, что решение по базе в Судане примет глава российского государства Владимир Путин, но сам сенатор «не видит причин, по которым Россия может отклонить предложение».
По его мнению, после успеха России в Сирии «соответствующих предложений в обозримой перспективе можно ожидать и от других стран», поскольку российские базы станут «гарантией безопасности» для государств.
Напомним, президент Судана Омар аль-Башир рассказал, что в ходе его переговоров с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны России Сергеем Шойгу обсуждалась возможность создания военной базы на Красном море.

Комментариев нет:

Отправить комментарий