суббота, 25 ноября 2017 г.

Тереза Мэй планирует выступить с антироссийским заявлением

http://www.mignews.com/news/politic/241117_93017_09741.html

Тереза Мэй планирует выступить с антироссийским заявлением

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит на саммите "Восточное партнёрство" с заявлением о необходимости противостоять России. Об этом сообщает пресс-служба британского премьера.

Сообщается, что в ходе своего выступления, Мэй предложит создать "единый подход в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации, исходящими от таких иностранных стран, как Россия", и в первую очередь, призовет к этому постсоветские страны. Также прессцентр сообщил, что она планирует выделить 100 миллионов фунтов на борьбу с дезинформацией в странах восточной Европы.

"От сельского хозяйства в Украине до технологического сектора в Белоруссии — в восточном регионе есть огромный потенциал, который мы должны взращивать и развивать. Но при этом мы должны быть бдительными к действиям враждебных государств, таких как Россия, которые угрожают этому потенциалу и пытаются ослабить нашу коллективную силу", — приводятся выдержки из предстоящей речи Мэй.

Кроме того, премьер расскажет о европейских ценностях и идеалах Великобритании, которые остаются важными для страны, несмотря на выход королевства из Евросоюза.

Соответствующий саммит пройдет в Брюсселе в эту пятницу 24 ноября. Он состоится по инициативе европейских властей, в которой планируют принять участие сразу шесть постсоветских стран – Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина.

Ранее Тераза Мэй заявила, что РФ ставит под угрозу весь мировой порядок, и вмешивается в демократические выборы, используя информацию в качестве оружия.

"У меня для России — очень простое послание. Мы знаем, что вы делаете. И вы не преуспеете, потому что вы недооцениваете выносливость наших демократий, сохраняющуюся привлекательность свободного и открытого общества и приверженность западных наций к альянсам, которые  нас связывают", — заключила политик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий