среда, 29 ноября 2017 г.

Немцы не могут больше терпеть: в Германии мужчина порезал чиновника пустившего в город мигрантов

https://oko-planet.su/politik/politiklist/403127-nemcy-ne-mogut-bolshe-terpet-v-germanii-muzhchina-porezal-chinovnika-pustivshego-v-gorod-migrantov.html

Немцы не могут больше терпеть: в Германии мужчина порезал чиновника пустившего в город мигрантов

Социально-политический кризис в Германии, обусловленный прибытием в страну огромного количества мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, является одной из наиболее острых внутриполитических проблем ФРГ на сегодняшний день. И несмотря на декларативную толерантность коренных немцев в отношении приезжих, многие из них явно недовольны подобной политикой правительства. И произошедший вчера в небольшом немецком городке случай – лучшее тому доказательство.

Бургомистр (городской глава) немецкого города Альтена вчера был госпитолизирован с ножевым ранением, которое не представляет угрозу для его жизни. Сообщается, что пока глава города Андреас Хольштайн стоял в очереди в закусочную, к нему подошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения (гражданин Германии) и нанес один удар ножом, выкрикивая ругательства в адрес властей. Сучилось это прямо в центре населенного пункта.
Известно, что градоначальник Андреас Хольштайн состоит в правящей партии ХДС, возглавляемой действующим канцлером Ангелой Меркель. Глава Альтена славится своими либеральными взглядам и именно по его инициативе город некоторое время назад принял дополнительное число беженцев/мигрантов сверх положенной квоты. И, как мы видим, отнюдь не все горожане рады этому решению.

Стоит отметить, что подобное поведение немцев вполне объяснимо, и этот лишь случай наглядно иллюстрирует довольно пугающую тенденцию – законопослушные немцы все больше и больше тяготеют к радикальным методам борьбы с политикой власти. И это на фоне того, как бешеную популярность в немецком обществе набирают правые политические силы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий